当前位置:
首页
> 新闻中心 > 通知公告
关于润福花园命名的批复
信息来源:泰州市地名委员会办公室 发布日期:2019-01-22?11:12 浏览次数: 次 字体:[ ]

泰政地名复〔2019〕3号

                                                         

江苏明天置业有限公司:

你单位《关于申请开发项目地名的报告》收悉。根据《江苏省地名管理条例》和《江苏省地名命名更名管理办法》,经研究,同意将姜堰区姜陈安置区南侧、上海路西侧、罗塘西路北侧、陈庄新村东侧规划建设的居民区命名为润福花园。润福花园,由专名“润福”和通名“花园”组成。

请在开发使用过程中,以批复名称从事各项活动;对违反《江苏省地名管理条例》等政策文件规定,“擅自对地名命名、更名的”“未按国家规范书写、拼写、标注标准地名的”“房地产建设单位、销售单位发布的房地产广告中的地名与申请人提供的标准地名批准文件上的地名不一致的”,将追究相应的法律责任。请严格按照《地名 标志》(GB17733—2008)国家标准,设置标准地名标志。

特此批复。                     

 

泰州市人民政府

                                  2019年1月21日

 

抄送:市委办公室,市人大常委会办公室,市政协办公室,市法院,市检察院,泰州军分区,市地名委员会各成员单位。


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统